Top.Mail.Ru

Комиссию по этике создадут в Общественной палате Нижнего Новгорода

Общество
225
16+

Комиссию по этике создадут в Общественной палате Нижнего Новгорода - фото 1

Комиссию по этике планируется создать в Общественной палате Нижнего Новгорода. Об этом стало известно в ходе заседания, которой состоялось 22 апреля, передает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы.

Как отметила председатель Общественной палаты Юлия Крузе, за последние полгода была проведена процедура добора в Палату 11 членов. Также был увеличен до 92 человек состав Городского совета, состоялся публичный отчет о деятельности за первый год работы, разработаны и приняты дополнения в регламент и Кодекс этики члена Палаты, подготовлен проект Инструкции по проведению мероприятий общественного контроля.

«В ближайшем будущем мы планируем сформировать комиссию по этике и проработать Положение о ней, принять участие в подготовке форумов „Будущее города“, Гражданского форума, недели Живых городов», — сказала Крузе.

Также в ходе заседания были представлены отчеты руководителей всех рабочих групп Общественной палаты. Они рассказали о работе с обращениями граждан и проектах на будущее. В частности, члены группы «Историко-культурное наследие» поделились планами по поиску захоронения купца Бугрова. Руководитель группы «Модернизация ТОС» Людмила Маркеева рассказала о подготовке к открытию первого Соседского центра на территории Нижнего Новгорода, который появится в строящемся ЖК «Циолковский».

Группа «Дружелюбный Нижний» доложила о проведении семинара для сотрудников НПАТ № 1 по обслуживанию клиентов с инвалидностью. Также ее члены выступили с предложением обозначать в сервисе «Яндекс. Карты» специальным значком общественный транспорт, приспособленный для маломобильных граждан.

Руководитель группы «Экология» Асхат Каюмов также рассказал, что по инициативе общественной палаты разрабатывается экологическая карта.

Напомним, в Нижнем Новгороде по инициативе общественной палаты состоялась «Школа живых городов».

Фото: управление по связям с общественностью и СМИ городской думы Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская