Top.Mail.Ru

Комитет семей воинов Отечества появился в Нижегородской области

Армия и ОПК
205
18+

Комитет семей воинов Отечества появился в Нижегородской области - фото 1

Комитет семей воинов Отечества начал работать в Нижегородской области. ОБ этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В состав комитета вошли  жены и матери участников СВО, а также представители общественных объединений, некоммерческих организаций и органов власти Нижегородской области. Возглавила его Инна Наумова. Ее сын — младший сержант- является участником спецоперации, имеет несколько наград. Комитет будет консолидировать действия, направленные на поддержку военнослужащих и их семей.

Первое заседание состоялось 12 января на базе Дома народного единства. Его провел заместитель губернатора Андрей Гнеушев.

Необходимо приложить все усилия для объединения ресурсов органов власти и общества для оказания помощи тем, кто уже вернулся с территории проведения CВО, людям, которые сейчас несут службу и членам их семей. Задача — сделать все, что в наших силах, чтобы ребята, которые каждый день рискуют собой, чувствовали поддержку и не беспокоились за оставшихся дома близких. Кроме того, наш долг поддержать людей, понесших невосполнимую утрату, — сказал он.

Участники первого заседания обсудили поручения и задачи, поставленные президентом Владимиром Путиным.

Напомним, 72 квадрокоптера и 200 раций отправили нижегородцы в зону СВО.

Автор: Яна Покровская·Фото: Олег Булыгин