Top.Mail.Ru

Коммунальные сети в Дзержинске модернизируют за 6 млрд рублей

Недвижимость
50
18+

Коммунальные сети в Дзержинске модернизируют за 6 млрд рублей - фото 1

Свыше 6 млрд рублей планируется вложить в модернизацию коммунальных сетей в Дзержинске в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ремонт на сетях водо- и теплоснабжения будет вестись как в самом Дзержинске, так и в поселках городского округа. В частности, ПАО «Т Плюс» заменит в этом году 22 километра магистральных и квартальных теплосетей и трубопроводов по всему городу на сумму 1,5 млрд рублей, а на концессионном имуществе — на 399 млн рублей.

ООО «Нижегoродтеплогаз» инвестирует более 26 млн рублей в реконструкцию и техническое перевооружение котельных в Дзержинске. Планируется переоборудовать котельную № 58, обслуживающую 12 многоквартирных домов и детсад.

АО «ДВК» вложит свыше 182 млн рублей в реконструкцию 1,3 километра городских водопроводных сетей и 1,3 километра сетей водоснабжения и абонентских вводов в поселке Пыра. Также работы будут вестись на канализационных сетях в Дзержинске и Пыре. Кроме того, в 2023 году завершится  реконструкция насосной станции второго подъема.

Еще 10 млн рублей из городского бюджета выделено на модернизацию систем и котельных  МП ЖКХ «Планета» и МУП «ДзержинскЭнергo».

Наступивший год станет пиком рeноваций на важнейших инфраструктурных сетях города — централизованного тепло- и водоснабжения, а также котельных. В завершающую стадию войдет строительство нового водопровода и канализационного коллектора. Преобразования позволят улучшить качество жизни каждого жителя. Это сведение к нулю риска аварий, чистая питьевая вода и современная система канализации,- заявил глава Дзержинска Иван Носков.

Напомним, почти до 12 тысяч домовладений Нижегородской области довели газ в 2022 году.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области