Top.Mail.Ru

Коммунальщика, едва не убившего наледью прохожего, будут судить в Дзержинске

Происшествия и криминал
234
16+

Коммунальщика, едва не убившего наледью прохожего, будут судить в Дзержинске - фото 1

В Дзержинске будут судить коммунального работника, который халатно подошел к своей работе. Во время очистки крыши от снега и наледи он не установил внизу предупреждающее ограждение, по причине чего прохожий едва не получил травмы. Об этом сообщает пресс-служба дзержинского городского суда.

1 апреля прошлого года ООО «УК «Управдом-Центр» заключило с ООО «Коммунальный прогресс» договор выполнения работ по ремонту и содержанию крыш. Одним из подведомственных домов стал дом № 19 по проспекту Циолковского. Выполнять работы отправился новый сотрудник «Коммунального прогресса» вместе с бригадой, так как на крыше было обнаружено съезжание наледи.

Пресс-служба сообщает, что работник должен был предвидеть, что подобные манипуляции представляют опасность для пешеходов в случае, если внизу нет специального ограждения. Тем не менее, он пренебрег правилами безопасности. Мужчина, который пытался выйти из расположенного на первом этаже магазина, едва не попал под падающую наледь.

В отношении коммунальщика возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Материалы находятся на рассмотрении в суде.

Напомним, арбитражный суд отказал Росприроднадзору в штрафных санкциях к дзержинскому предприятию «Экокуб». 

Автор: Марина Круглова