Top.Mail.Ru

Коммунальщики из нижегородской компании пожаловались в прокуратуру на запрет удаленки

Общество
940
16+

Коммунальщики из нижегородской компании пожаловались в прокуратуру на запрет удаленки - фото 1

Сотрудники АО «Нижегородская областная коммунальная компания» отправили в прокуратуру коллективную жалобу на руководство, которое отказало им в переводе на дистанционную работу. Об этом сообщает интернет-издание «Коза Press».

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал руководителей предприятий перевести на «удаленку» максимальное число офисных работников. Несмотря на предписание указа о режиме повышенной готовности, директор АО «НОКК» запретил сотрудникам работать дистанционно.

Как рассказал интернет-изданию представитель трудового коллектива АО «НОКК», в компании много заболевших коронавирусом. При этом в случае проверки Роспотребнадзора руководство принуждает сотрудников срочно покинуть офис.

Мы считаем, что нас делают соучастниками преступления и мы не хотим участвовать в подобных действиях. Мы пришли работать в государственное учреждение, а не в банду, — сообщил представитель коллектива.

В своем заявлении сотрудники компании рекомендуют представителям прокуратуры провести выездную проверку, а также использовать данные электронной системы пропусков и видеонаблюдения, установленных в здании организации.

Напомним, нижегородцам предложили высказаться о нужности законопроекта об удаленной работе.

Автор: Ксения Ражева