Top.Mail.Ru

Комплекс по обработке лесоматериалов построят в Семенове

Недвижимость
839
16+

Производственный комплекс по первичной обработке лесоматериалов для опор линий электропередач планируется построить в деревне Полом городского округа Семеновский. Заявка на предоставление в аренду участка под эти цели были рассмотрена и одобрена на заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 29 марта.

Объем инвестиций в строительство составит 30,6 млн рублей. В настоящее время запрашиваемый участок свободен. Как отметила заместитель начальника отдела подготовки решений и сопровождения деятельности совета по земельным и имущественным отношениям Екатерина Зимина, проект, по мнению депграда, является масштабным. Завершить строительство производственного комплекса предполагается в течение трех лет и одного месяца.

«Ориентировочная площадь застройки составит 500 квадратных метров. Администрация городского округа Семеновский считает целесообразным строительство объекта, согласующие органы не возражают», — отметила Зимина.

Представители инвестора также пояснили, что предприятие будет располагаться на территории бывшего колхоза. Глобальной застройки там не планируется. По факту комплекс представляет собой сушильную камеру, и территория будет использоваться как большой открытый склад для хранения лесосырья.

Напомним, совет по земельным и имущественным отношениям также одобрил заявку на предоставление участка под строительство здание для размещения производства железобетонных изделий в Дзержинске.

Автор: Надя Кей