Top.Mail.Ru

Комплекс терм появится в нижегородском экопарке

Недвижимость
202
18+

Комплекс терм появится в нижегородском экопарке - фото 1

Комплекс терм появится в экопарке на Гребном канале. Об этом сообщается на странице министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области в соцсети.

Напомним, строительство экопарка обойдется в 600 млн рублей. Открыть его планируется в 2023 году.

По словам представителей Минграда, комплекс терм будет уникальным для Нижнего Новгорода. Там появится открытый бассейн круглогодичного использования. Предусмотрены и детские купальные зоны, и закрытые бассейны, и несколько видов бань. Также планируется строительство гостиницы на 200 мест с уровнем обслуживания 4* и выше.

Кроме того, предусмотрено укрепление и благоустройство склонов и строительство парка в районе Печерского монастыря. В экопарке также появятся объекты общепита и кафе-проката для прогулок по его территории и Набережной гребного канала.

Архитектурное решение комплекса гармонично вписано в природную композицию и подчеркивает его туристическую направленность. Уверены, после реализации проекта у нижегородцев и гостей города появится еще одно любимое место для отдыха, — отметили в Минграде.

Проект разработан разработана с учетом близости к объекту культурного наследия Федерального значения «Печерский Монастырь», неоднократно рассмотрен и согласован на Архитектурном совете при министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций ведущими экспертами в области архитектуры Нижегородской области.

Напомним, гостиница и археологическое хранилище появятся на нижегородской Стрелке.

Автор: Яна Покровская·Фото: министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области