Top.Mail.Ru

Конь Малыш выкуплен зоозащитниками у цыган в Нижегородской области

Общество
52
18+

Конь Малыш выкуплен зоозащитниками у цыган в Нижегородской области - фото 1

История брошенного, а затем спасенного коня Малыша благополучно завершилась в Нижегородской области. Зоозащитники выкупили лошадь с цыганского подворья. Об этом сообщает NN.RU со ссылкой на волонтера Лара Саплину.

Напомним, сначала зоозащитники заметили, что старую лошадь бросили умирать в деревне Афанасово на Бору. Затем выяснилось, что конь в спасении не нуждался. В Госветуправлении объяснили, что коню больше 20 лет и он принадлежал местной птицефабрике. При проведении реорганизации предприятия весь крупный рогатый скот в данном хозяйстве был передан в «Племсовхоз им. Ленина» на новый роботизированный животноводческий комплекс. Коня оставили на ферме в деревне Афанасово на время обустройства денника на другой ферме. В начале июня появилась информация о том, что спасенный конь пропал из Афанасово. Как выяснилось, он оказался в частном подворье в 30 км от фермы. 

Новый хозяин лошади заявил, что купил ее, чтобы катать на ней своих детей. Волонтеры пытались убедить нового владельца, что без ухода и лечения животное погибнет. Более того, у Малыша появились проблемы с ногой — конечность начала гноится и воспалилась. Но хозяин все же потребовал за животное большую сумму.

Однако волонтеры вместе с неравнодушными нижегородцами собрали нужную сумму денег и выкупили коня. Сейчас Малыш находится в центре реабилитации лошадей под Богородском.

Конь очень-очень обрадовался. Вы просто не представляете! Я видела всю его радость в глазах. Со мной не торговались, мы выкупили коня за 75 тысяч рублей. Встретили меня там спокойно, отдали без всякого конфликта. Все нормально. Все не так плохо, будут реабилитировать, лечить, — поделилась Саплина.

Ранее мы сообщали о том, что собака с травмой позвоночника месяц скиталась по оврагу в Нижнем Новгороде. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: t.me/mash_nimash