Top.Mail.Ru

Концерт Иосифа Штиллера состоится в филармонии

Культура
6

3 июля 2011 г. (воскресенье) в 18:00 в Кремлёвском концертном зале состоится юбилейный концерт виртуоза балалайки, заслуженного артиста России Иосифа Штиллера. Об этом сообщается на сайте Нижегородской государственной академической филармонии им. М. Ростроповича.

Иосиф Штиллер начал свою творческую деятельность в 1969 году, был солистом эстрадного коллектива «Хохлома», позже – солистом ансамбля «Волжские напевы». В репертуаре И. Штиллера не только произведения, написанные для балалайки, но и сочинения, самостоятельно переложенные им для любимого инструмента. Иосиф Штиллер – лауреат республиканского и всероссийского конкурсов, дипломант многих международных фестивалей. Он выступал с концертами во многих городах России, а также в Италии, Германии, Польше, Турции, Норвегии, Испании, Швейцарии, Австрии, Мексике и США.

В воскресном концерте, приуроченном к 65-летию артиста, примут участие лауреат международного конкурса Татьяна Гейн (сопрано), лауреат регионального конкурса Ульяна Творогова (сопрано) и Юрий Филатов (баян). Дирижёр – Ренат Жиганшин. В программе прозвучат произведения Моцарта, Чайковского, Легара, Лоу и Дунаевского.

Концерт состоится в рамках летнего благотворительного сезона Нижегородской филармонии.