Top.Mail.Ru

Конференция по итогам реализации инновационной образовательной программы

Наука
814

Конференция по итогам реализации инновационной образовательной программы в рамках приоритетного нацпроекта "Образование" пройдет в Нижнем Новгороде 16 декабря. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие пройдет в Нижегородском индустриальном техникуме в рамках празднования 65-летия со дня создания этого учебного заведения.

В конференции примут участие: министр образования Нижегородской области Николай Бабанов, руководителей предприятий-партнеров техникума, учреждений начального и среднего профессионального образования, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода.

В рамках торжественных мероприятий также состоится экскурсия по новым лабораториям и мастерским техникума, а также шоу-программа "Здесь начинается путь к успеху".

СПРАВКА:

Нижегородский индустриальный техникум был создан в 1943 году, как фабрично-заводское училище № 14 строительного профиля по подготовке специалистов для восстановления разрушенного народного хозяйства.

В настоящее время Нижегородский индустриальный техникум является центром развития профессионального творчества обучающихся в регионе. Техникум включает восемь корпусов общей площадью 13,5 тысяч кв. метров; в нем обучаются около тысячи студентов. Техникум готовит выпускников по 19 профессиям и специальностям: сварщики и монтажники трубопроводов, мастера отделочники и мастера сухого строительства, каменщики, регулировщики радиоэлектронной аппаратуры, повара, модельеры одежды и др.

Нижегородский индустриальный техникум одержал победу во Всероссийском конкурсе "100 лучших ССУЗов РФ", в конкурсном отборе образовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта "Образование" 2008 года.

НИА "Нижний Новгород"