Top.Mail.Ru

Конкурс на лучшую кормушку для птиц стартовал в Нижегородской области

Общество
263
18+

Конкурс на лучшую кормушку для птиц стартовал в Нижегородской области. Принять в нем участие могут все желающие. Об этом сообщает межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА».

Конкурс проходит в рамках акции «Хранители птиц». Для участия необходимо зарегистрироваться и провести мастер-класс по созданию кормушек или развесить их и прислать отчет. Конкурс продлится до 30 марта. Победители получат призы- книги по экологии, настольный игры, натуральную косметику, многоразовые товары.

Подкармливать птиц стоит именно в период морозов, когда им требуется больше энергии на поиск пищи и обогрев. Не стоит делать этого ежедневно всю зиму. Постоянная подкормка стимулирует птиц отказываться от насекомых и другой естественной пищи, более сбалансированной и питательной, чем сало, злаки и дробленые орехи,- отметил биолог и директор АНО «Зеленая цивилизация» Дмитрий Федоров.

Он также подчеркнул, что птицы в городах улучшают загрязненную техногенным шумом звуковую среду и положительно влияют на настроение людей.

Напомним, обнаруженную на Большой Покровской сову в клетке нижегородцы спасли от ворон.

Автор: Яна Покровская