Top.Mail.Ru

Контракт на ремонт проспекта Циолковского в Дзержинске расторгнут с подрядчиком

Авто и транспорт
210
18+

Контракт на ремонт дороги по проспекту Циолковского, включая Решетихинское шоссе и подходы к Желнинскому мосту, в Дзержинске, будет расторгнут с подрядчиком в одностороннем порядке. Об этом сообщает Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области.

В ходе выполнения ремонта подрядчик допустил ряд нарушений. В част6ности, он сорвал сроки работ. По контракту ремонт асфальтового покрытия он должен был закончить 30 сентября. Однако на данный момент полностью выполнены только фрезерование и укладка выравнивающего слоя, верхний слой асфальтобетона уложен только на 15%. Кроме того, были замечания по поводу соблюдения технологии — подрядчик укладывал асфальт под дождем.

Читайте также237 млн рублей выделено на ремонт дороги от Воротынца до Волги

Как пояснил и.о. директора ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области» Леонид Самухин, с конца июня в адрес подрядчика трижды направлялись письма, где указывали на отставание от графика. Но ни на одно из них он не ответил.

Если после уведомления о расторжении контракт не будет выполнен в десятидневный срок, Главное управление автомобильных дорог намерено в одностороннем порядке расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков. В этом случае работы продолжит второй участник проведенных конкурсных процедур, — сказал Самухин.

Также материалы будут направлены в Федеральную антимонопольную службу для включения организации в реестр недобросовестных подрядчиков. Глава Дзержинска Иван Носков заверил, что данная фирма больше не будет работать в городе. Кроме того, подрядчику грозит штраф.

Главная задача сейчас — завершить начатое дело, не оставлять дорогу в зиму без финишного покрытия. Это затруднит не только движение транспорта, но и уборку улицы в зимний период. К тому же необходимо сохранить ту работу, которая все же была выполнена. Для скорейшего завершения работ дорожные службы Дзержинска готовы оперативно оказать всю необходимую помощь и обеспечить полное содействие новому подрядчику, — заявил Носков.

Читайте такжеДороги к селам Большое Болдино и Дивеево отремонтировали за 32 млн рублей

Общая протяженность ремонтируемых участков — 5,36 километра, ширина — от 7 до 12 метров.

Напомним, 44,5 млн рублей выделено на разработку проекта и капремонт дороги на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская