Top.Mail.Ru

Контроль за нестационарными торговыми объектами возложат на районные администрации Нижнего Новгорода

Экономика
109
16+

Контроль за нестационарными торговыми объектами будет возложен на администрации районов Нижнего Новгорода. Об этом сообщила исполняющий обязанности директора департамента экономического развития, предпринимательства и закупок Марина Антипова на заседании профильной комиссии городской думы 18 февраля.

По ее словам, изменения в приложение к постановлению городской думы, принятое в 2006 году, вносятся с целью приведения его в соответствие с федеральным законодательством.

«Проект предусматривает наделение администраций районов рядом полномочий. В частности, они будут создавать комиссии, положительные решения которых будут являться основанием для включения объектов в соответствующий перечень. Также районные администрации должны проводить открытые аукционы, расчет платы за размещение торговых точек, заключение договоров и организацию обследования»,- пояснила Антипова.

Как отметил председатель постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству, вопрос будет вынесен на заседание городской думы, и изменения вступят в силу после их официального опубликования.

Мы долго к этому шли. Теперь все полномочия переходят в районы. Их администрации будут контролировать нестационарные торговые объекты и заключать договоры, - сказал Сатаев.

Напомним, на развитие малого и среднего предпринимательства будет направлено свыше 22 млн рублей.

Автор: Надя Кей