Top.Mail.Ru

Контроль за соблюдением противокоронавирусных мер повысят в Нижегородской области

Общество
1829
16+

Контроль за соблюдением противокоронавирусных мер повысят в Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Губернатор Глеб Никитин дал соответствующие поручения профильными блоками правительства региона, представителями Роспотребнадзора и правоохранительных органов.

Подписывайтесь на наш Инстаграм! Каждый день мы делаем карточки с советами и полезной информацией для нижегородцев.

Глава области отметил, что ситуация с коронавирусом усложняется: растет число заболевших, появляются новые штаммы и тяжелые формы протекания болезни. В связи с этим были развернуты дополнительно более 1,4 коек в нижегородских больницах и вовлечено большое количество медиков.

Для того чтобы помочь врачам, необходимо усилить контроль за мерами безопасности, — отметил Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул важность соблюдения масочного режима в общественных местах, особенно в транспорте и торговых точках.

Сейчас мы понимаем, что можно избежать приостановки деятельности каких-либо отраслей экономики. Главное, чтобы предприниматели и руководители исполняли требования указа о защите посетителями органов дыхания, соблюдении дистанции и одновременного скопления людей на отдельной территории. Также прошу всех жителей региона максимально ответственно отнестись к своему здоровью. Если у вас пока нет необходимой защиты, то лучше без необходимости не посещать места массового скопления людей, — отметил губернатор Нижегородской области.

Напомним, круглосуточные пункты вакцинации в Нижегородской области открывать не планируют.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Ирина Колобова