Top.Mail.Ru

Коттеджный поселок на 600 домов построят в Арзамасском районе

Недвижимость
1121
16+

Коттеджный поселок на 600 домов построят в Арзамасском районе - фото 1

Коттеджный поселок на 600 домов планируется построить в Арзамасском районе. Он разместится на территории площадью 61 га около села Хватовка. Об этом сообщает администрация Арзамасского района.

Строительство жилого комплекса станет символическим подарком к 92-летию со дня основания района. Соответствующее соглашение о взаимодействии между администрацией Арзамасского района и АО «Завод железобетонных конструкций» было подписано в ходе празднования.

Помимо жилых домов, полностью оснащенных всем необходимым отвечающих современным требованиям, в поселке построят торговые и спортивные объекты, а также детский сад. Комплекс будет обеспечен всеми видами инженерных коммуникаций: водо-, тепло- и электроснабжением, канализацией, газом, телефонизацией, радиовещанием и телевидением.

Сегодня стартует уникальный для Арзамасского района проект по строительству жилого комплекса. Реализация этого проекта, безусловно, обеспечит интенсивное и активное развитие района. Также надеемся, что благодаря строительству коттеджного поселка улучшится и демографическая ситуация в районе, — сказал глава МСУ Арзамасского муниципального района Владимир Ершов.

Напомним, четыре микрорайона появятся в Кузнечихе к 2030 году.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области