Top.Mail.Ru

Ковчег с мощами Сергия Радонежского прибыл в Нижний Новгород

Общество
425
18+

Ковчег с мощами Сергия Радонежского прибыл в Нижний Новгород - фото 1

5 июля в Александро-Невский кафедральный собор Нижнего Новгорода прибыл ковчег с честными мощами преподобного Сергия Радонежского. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

Мощи встретили на пересечении улиц Стрелка и Самаркандская и доставили в собор крестным ходом, который возглавил митрополит Георгий. Также в крестном ходе принял участие заместитель главы Нижегородской области Андрей Гнеушев.

В храме митрополит совершил всенощное бдение с акафистом преподобному Сергию Радонежскому перед его мощами, а после этого клирики совершили молебен с акафистом преподобному, начавший череду богослужений перед святыней.

Напомним, ковчег с мощами останется в Нижнем Новгороде до 27 июля. Каждый день в 6:00 и в 9:00 перед святыней будут совершаться Божественные литургии, в 17:00 - всенощные бдения, а после ранней литургии, в 12:00, в 13:30 и в 15:00 - молебны с акафистом. В дни пребывания ковчега храм открыт с 06:00 до 21:00. Торжественные проводы мощей состоятся после всенощного бдения 27 июля.

Ранее сообщалось, что палаточный городок для паломников создадут в Дивееве за 1 млн рублей.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба Нижегородской епархии