Top.Mail.Ru

Кризис на Рублевке: финансовые проблемы настигли самых состоятельных

Культура
3

Мраморные лестницы с коваными перилами, биллиардный зал, библиотека, лифт уже месяц назад должны были красоваться в доме и встречать хозяев. Но для завершения работ не хватает всего трех миллионов евро. Владелец недостроенной усадьбы сказал - денег нет. Кризис настиг состоятельных жителей Рублевки.

"Дай Бог, если к лету что-то возобновится, но сейчас пока перспектив никаких, никто ничего не говорит конкретно, что вот такого-то числа мы начнем", - рассказывает архитектор Михаил Казнов.

Настала пора экономить, признается автор рублевской прозы Оксана Робски. Ее книги уже сейчас можно купить в интернет-магазине в два раза дешевле. Но распродавать любимую коллекцию сумок, драгоценностей и красный "Бентли" писательница не спешит.

"Мне бы хотелось иметь ровно столько денег, чтобы мне не приходилось, заходя в ресторан или отправляясь в путешествие с детьми, думать, могу ли я себе это позволить", - говорит Оксана Робски.

Тратить меньше, чем зарабатываешь, и рационально планировать бюджет призывает депутат Олег Савченко. Признается, что уже начал смотреть на цены в ресторанах и супермаркет выбирает не тот, что ближе к дому, а тот, что подешевле.

Олег Савченко рассуждает: "Сейчас, естественно, я обращаю внимание и выбираю... стараюсь быть таким же, как и все, чтобы, что называется, прочувствовать "от земли", какие сложности сейчас есть. А по-другому не прочувствуешь".

Glomu.ru