Top.Mail.Ru

Крупные международные соревнования вернутся на Гребной канал в Нижнем Новгороде

Экономика
498
16+

Крупные международные соревнования вернутся на Гребной канал в Нижнем Новгороде - фото 1

Совет по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил заявку ГКУ НО «Нижегоростройзаказчик» о передаче в безвозмездное пользование территории набережной Гребного канала площадью более 412 тысяч квадратных метров. На этой территории планируется построить и реконструировать здания и сооружения гребной базы школы Олимпийского резерва.

Планируется восстановить трибуны и судейскую вышку, а также расширить и углубить сам канал и провести берегоукрепительные работы. Представитель регионального министерства спорта подчеркнула, что эта территория уникальна из-за направления ветров. После восстановления гребной базы на канале будут проводить в том числе и международные соревнования.

Всего совет по земельным отношениям при правительстве Нижегородской области в на заседании 6 декабря одобрил 18 заявок. Общий объем запланированных инвестиций составил около 2,8 млрд рублей. При реализации проектов будут созданы более 150 рабочих мест, рассказал министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Сергей Баринов.

Из крупных социально значимых объектов, на совете было одобрено предоставление в аренду участка для строительство Центра ядерной медицины на Автозаводе и цеха по производству цветного металла для музыкальных инструментов в Кстове. 

Фото: Александр Бут

Автор: Аня Долинина