Top.Mail.Ru

Крупный логистический комплекс появится в Нижнем Новгороде

Недвижимость
9122
16+

Крупный логистический комплекс появится в Нижнем Новгороде - фото 1

Крупный логистический комплекс появится в Нижнем Новгороде недалеко от аэропорта Стригино. Объем инвестиций в проект составит 3,3 млрд рублей. Об этом стало известно на заседании совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 20 февраля.

Как пояснил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов, комплекс станет важным объектом для развития сельхозпроизводства в регионе. Он будет включать в себя как торговые площадки, так и склады, где можно хранить продукцию. Центр займет территорию в 10 тысяч квадратных метров. Места нижегородским сельхозпроизводителям будут предоставляться на льготных условиях.

«Проект предусматривает возможность оптовой торговли и хранения товаров, то есть, это достаточно удобная форма, которая будет востребована производителями. Мы считаем, что он имеет социальное значение для региона и поддерживаем его», — сказал Баринов.

Построить комплекс планируется менее чем за три года. В перспективе его появление позволит создать около 300 рабочих мест со средней зарплатой 45 тысяч рублей.

Напомним, океанариум за 7 млрд рублей планируется построить на Бору.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей