Top.Mail.Ru

Крыши домов в Дзержинске чинят от протечек после очистки кровель от наледи

Общество
597
16+

В администрации Дзержинска и городском отделе Госжилинспекции находятся на контроле 212 обращений от граждан, которые пожаловались на то, что у них в домах протекает кровля после того, как с крыши домов очистили от наледи. Об этом стало известно на оперативном совещании по ЖКХ, состоявшемся в мэрии города химиков во вторник, 26 марта, информирует пресс-служба Дзержинского муниципалитета.

И.о. заместителя главы администрации Денис Дергунов пояснил, что из-за перепадов температур в прошедшую зиму постоянного образовывались наледи. Не все крыши города сдюжили чистку от ледяного покрова: на некоторых кровлях, выполненных из шифера, части покрытия отвалились вместе со льдом. Однако в целях безопасности граждан наледь необходимо было сбивать.

В департаменте ЖКХ уверены, что случаев, приведших к протечкам, больше, но не все жители знают, куда об этом сообщить.

Обращать следует в организацию, обслуживающую дом. Она в 3-х рабочих дня должна направить сотрудников на место поломки, где они составят акт с фиксацией причиненного ущерба.  Затем с собственником заключается соглашение о сроках проведения ремонта или о выплате денежной компенсации (если последствия будут устраняться своими силами).

Если в течение недели представители обслуживающей организации не пришли, следует сообщить об этом в департамент ЖКХ администрации города по телефонам: 39-70-54, 39-70-52, 39-70-53 (управление по муниципальному жилищному контролю) или 27-98-07 (секретарь департамента). Также можно обратиться в дзержинский отдел государственной жилищной инспекции Нижегородской области по телефону: 23-04-48.

По всем фактам бездействия управляющих компаний администрация города и госжилинспекция проведут проверки. Управляющие компании получат предписания об устранении нарушений, а в случае их невыполнения — штрафы.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде протекает переход на станции «Кировская». 

Автор: Дмитрий Лавров