Top.Mail.Ru

Кстовские дзюдоисты провели собрание

Спорт

Состоялось отчетное собрание общественной организации «Федерация Дзюдо Кстовского района Нижегородской области». Оно прошло в международной олимпийской академии спорта на минувшей неделе.

На встречу собрался весь тренерский состав, ветераны спорта и представители городской и районной власти. Они обсудили итоги работы Федерации Дзюдо Кстовского района и вопросы деятельности ветеранского движения по дзюдо. О проделанной работе за последние два года отчитался президент федерации Евгений Исаков. Он отметил хорошую подготовку тренерского состава и спортивные заслуги юных борцов.

На собрании также коснулись темы олимпийского движения, к которому с недавнего времени принадлежит и дзюдо. По мнению участников заседания, для развития этого вида спорта на Кстовской земле существуют хорошие предпосылки: стартовое финансирование, идеологическая и тренерская составляющие.

Одной из главных тем общения стала организация ветеранского движения по дзюдо в Кстовском районе. Как подчеркивают в пресс-службе ТПП Нижегородской области, наши ветераны спорта являются постоянными призерами соревнований европейского и мирового уровней.