Top.Mail.Ru

Отделение МФЦ в Кстове переехало в новое помещение

Недвижимость
48
18+

Кстовское отделение МФЦ переехало в новое помещение - фото 1

Отделение МФЦ в Кстове открылось в новом помещении. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ранее отделение располагалось на улице Магистральной. Теперь оно работает на втором этаже ТРЦ «Восторг по адресу: улица Зеленая, 24.

В новом современном помещении создано 19 окон для обслуживания клиентов. Оно оснащено необходимым оборудованием, персонал прошел обучение. Для граждан с ограниченными возможностями здоровья организована навигация, работает система усиления слуха.

Кроме того, там есть игровая комната, где родители могут оставить детей, пока занимаются своими делами. Также работает сектор пользовательского сопровождения. Там сотрудники МФЦ помогут посетителям оформить заявку через портал «Госуслуги», даже если данная услуга не находится в ведении центра. Также в помещении можно распечатать результат из своего личного кабинета и заверить его у специалистов в случае необходимости предоставления документа в бумажном виде.

Как сообщил глава местного самоуправления Кстовского муниципального округа Иван Уланов, в многофункциональном центре жителям  доступен широкий спектр как государственных, так и муниципальных услуг.

Совсем недавно, в июле 2023 года, мы создали единое окно по оказанию именно муниципальных услуг, которые предоставляют профильные ведомства кстовской администрации. То есть, в этом году наши жители получили сразу два новых комфортных центра, в которых они могут получить услуги, не тратя время на поиски нужного кабинета в мэрии или иных органах власти, — отметил Уланов.

Отделение будет работать с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, а в субботу — с 8:00 до 13:30. Кстовчане здесь могут оформить 150 услуг, в том числе 28 муниципальных.

Жители Нижегородской области неоднократно обращали наше внимание, что МФЦ в крупных торговых центрах наиболее удобны для посещения: есть парковка, можно совместить поход по семейным делам и отдых с семьей. Отделение в Кстове теперь полностью соответствует этим пожеланиям, — сказал заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Напомним, ранее новое отделение МФЦ начало работу в Советском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: Кира Мишина