Top.Mail.Ru

Новое отделение МФЦ начало работу в Советском районе

Недвижимость
109
18+

Новое отделение МФЦ начало работу в Советском районе - фото 1

Новое отделение многофункциональных центров начало работу в Советском районе по адресу: Советская площадь, 5, второй этаж. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Таким образом, в Нижнем Новгороде стало девять отделений МФЦ, а всего в области их насчитывается 64. Также работают 103 территориально обособленных подразделения.

В новом отделении открыто 15 окон для приема и обработки заявлений. Один специалист за смену принимает до 40 человек. Как и в других МФЦ, здесь есть зона помощи в работе с порталом госуслуг, где сотрудники помогают в регистрации, оформлении услуг и документов в формате онлайн.

Предусмотрена игровая зона для детей, также организована навигация, чтобы сделать помещение доступным для слабовидящих и слабослышащих людей. Получать государственные и муниципальные услуги здесь могут как физические, так и юридические лица, в том числе представители бизнеса.

Как отметил и.о. первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Егоров, на территории района проживает почти  150 тысяч человек, и отделение МФЦ  было необходимо.

 Совместно с главой района и государственным учреждением «Уполномоченный МФЦ» было выбрано удобное место, до которого можно добраться всеми видами транспорта. Само здание позволяет комфортно посещать отделение, в том числе людям с ограниченными возможностями здоровья, — подчеркнул он.

Новое отделение оказывает помощь гражданам в получении 1 672 услуг. Работает оно с 8:00 до 20:00 по будним дням и с 8:00 до 13:30 по субботам.

Несмотря на то, что многие услуги сегодня уже переведены в цифровой вид, потребность посещения отделений у граждан сохраняется. Список услуг постоянно расширяется. Специалисты для качественной работы с посетителями ежегодно проходят курсы повышения квалификации, — сказал министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов.

По его словам, только за 2022 год нижегородцам было оказано более 2,6 миллиона услуг на базе МФЦ. Самыми популярными считаются оформление и регистрация прав собственности, запись в детский сад, а также оформление страхового полиса ОМС.

Напомним, ранее нижегородцам стали доступны новые услуги в МФЦ.

Автор: Яна Покровская·Фото: Кира Мишина