Top.Mail.Ru

Кстовского мошенника обвиняют в 22 преступлениях

Происшествия и криминал
458
16+

В Кстове будут судить 28-летнего местного жителя, которого обвиняют в 22 преступлениях, среди которых несколько эпизодов мошенничества и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

По версии следствия, злоумышленник арендовал в Кстове помещение под магазин, где якобы продавались металлические и межкомнатные двери и фурнитура. Он также выпустил каталоги продукции. Мужчина брал предоплату с клиентов, которые хотели приобрести двери, убеждая их в качественном и своевременном выполнении заказов. На самом деле свои обязательства исполнять он не собирался. Таким образом, в период с 2015 по 2018 год он обманул более двух десятков доверчивых граждан, причинив им ущерб на общую сумму свыше 400 тысяч рублей.

Также установлено, что в декабре 2017 года злоумышленник подрался со своим знакомым, причинив средней тяжести вред его здоровью. За самое тяжкое преступление мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время кстовской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд.

Напомним, 56-летний житель Канавинского района лишился крупной суммы, став жертвой мошенников.

Автор: Яна Покровская