Кубок Губернатора: нижегородское «Торпедо» одержало победу над новокузнецким «Металлургом»

825

2:0 – победой «Торпедо» завершился вчера матч между нижегородским хоккейным клубом и «Металлургом» из Новокузнецка на Кубок Губернатора Нижегородской области.

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо Нижний Новгород», с начала встречи нижегородцы горели желанием реабилитироваться за поражение от «Спартака». Торпедовцы сразу завладели игровым преимуществом, однако в первом периоде ворота обеих команд остались пустыми. Открыть счет удалось только во второй двадцатиминутке.

В заключительной трети матча торпедовцы стали все чаще и чаще гостить в зоне «Металлурга», однако, благодаря блистательным действиям вратаря гостей Александра Лазушина, атаки «Торпедо» долго оставались безрезультатными. Наконец на 44-й минуте нападающий Мартин Тернберг броском со средней дистанции пробил голкипера «Металлурга». Почти сразу же Мэтт Эллисон мог удвоить счет, но попал в штангу, затем Семен Валуйский проверил на прочность перекладину.

В концовке матча торпедовцам все же удалось увеличить свое преимущество: самым расторопным на «пятачке» оказался нападающий Михаил Варнаков.

«Получилась совершенно другая игра по сравнению со вчерашней, - прокомментировал матч главный тренер ХК «Торпедо» Кари Ялонен. - Накануне мы начали очень энергично, показали хорошее движение. Сегодня же мы очень неважно двигались первые два периода, а в третьем решили перейти на игру в три звена. Это, возможно, не очень типично для предсезонных матчей, но мы очень хотели выиграть, и наш ход, в конечном счете, сработал. Приятно, что нам удалось проявить характер и найти в себе силы вырвать победу».

Защитник нижегородцев Михаил Тюляпкин отметил прогресс в оборонительных действиях команды. «Конечно, сохраняется элемент недопонимания, однако тренеры помогают нам быстрее впитать новые игровые схемы и наладить взаимодействие на льду», - заявил игрок.

Как отмечается на сайте ХК «Торпедо Нижний Новгород», перед вчерашней игрой тренерам команды пришлось поломать голову над составом. Уже второй матч из-за болезни пропускают Александр Суглобов, Владимир Горбунов и Денис Гроть.

Между тем продолжается голосование по выбору лучшего игрока турнира на Кубок Губернатора Нижегородской области. СМС с фамилией хоккеиста, который, по-вашему, заслуживает этого звания, можно на номер +7 908 750 0101 (стоимость сообщения по Вашему тарифу связи).