"Кубок Губернатора Нижегородской области"

3

После первого дня соревнований хоккеисты "Торпедо" вышли в лидеры "Кубка Губернатора Нижегородской области". Нижегородцы нанесли поражение ХК МВД – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0). Первый период не заставил скучать болельщиков. Команды провели его активно, однако до заброшенных шайб дело не дошло. Всё самое интересное было впереди. Щедрым на голы стал второй период. Сначала новобранец «Торпедо» Виктор Александров прицельным броском низом вывел хозяев вперёд – 1:0. Однако вскоре наши остались втроём против пятёрки соперника. И подмосковные хоккеисты не упустили шанса - 1:1 (отличился Максим Соловьёв).

А вот концовка периода осталась за хозяевами. Дважды торпедовцы удачно реализовывали численное преимущество. Сначала Михаил Тюляпкин мощным выстрелом пробил Майка Гарнетта, а затем еще один новобранец – Ангел Крстев удачно подставил клюшку, и счёт вырос до 3:1. Гости оставили хорошее впечатление, но хозяева, набрав ход, до конца интересного поединка оборотов не сбавили и провели еще несколько интересных атак. Одна из них закончилась взятием ворот. Чешский легионер Ярослав Беднарж установил окончательный результат – 4:1.

Первый матч в «Кубке Губернатора» торпедовцы провели в следующем составе: Брюклер; Трощинский - Новопашин, Шастин - Никитенко - Варнаков, Королёв - Крстев, Беднарж - Линдстрем - Брендл, Космачев - Тюляпкин, Крикунов - Шафигулин - Александров, Мамашев -Жуков, А.Потапов - М.Потапов - Клопов.