Кубок губернатора Нижегородской области уехал в Уфу (ФОТО)

2
16+

Кубок губернатора Нижегородской области уехал в Уфу (ФОТО) - фото 1

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» стал обладателем Кубка губернатора Нижегородской области. Турнир завершился вчера, 7 августа. Нижегородское «Торпедо», уступившее в заключительном матче московскому «Спартаку» со счетом 1:3, заняло по итогам соревнований третье место.

Первый период матча завершился со счетом 0:0. Несмотря на то, что торпедовцы уже в начале второй двадцатиминутки смогли размочить счет, к ее концу москвичи восстановили равенство. В третьем периоде игроки «Спартака» забросили в ворота нижегородцев еще две безответные шайбы.

Таким образом, «Торпедо» смогло подняться только на третью строчку турнирной таблицы. Второе место занял казанский «Ак Барс». Далее расположились московский «Спартак», екатеринбургский «Автомобилист» и новокузнецкий «Металлург».

По окончании матча губернатор Выалерий Шанцев вручил призы командам и индивидуальные награды игрокам. Лучшим вратарем стал спартаковец Маркус Свенссон, лучшим защитником — торпедовец Томаш Кундратек, лучшим нападающим Тему Хартикайнен («Салават Юлаев»).

Кубок губернатора Нижегородской области уехал в Уфу (ФОТО) - фото 2

Напомним, в рамках турнира на Кубок губернатора также прошел квест для юных болельщиков.