Top.Mail.Ru

Купание нижегородца в праздничные дни на озере Щелковского хутора закончилось трагедией

Ничто не предвещало трагедии: компания молодых людей отмечала майские праздники на берегу озера. Пока один из отдыхавших мужчин, разгоряченный спиртными напитками, не решил искупаться. Вот только трагедией закончилось это купание в холодной непрогретой воде.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает всем нижегородцам, что вода на водоемах области еще не прогрелась, несмотря на то, что погода достаточно теплая и температура воздуха в выходные и праздничные дни достигала высоких температур. Именно поэтому, чтобы избежать подобных трагедий, купаться сейчас не рекомендуется.

В итоге в праздничный день 2 мая поступила заявка на проведение водолазных работ по поиску тела мужчины 1985 г.р. на озере №3 Щелковского хутора в Советском районе. На место выезжала водолазная группа нижегородского аварийно-спасательного отряда. В результате проведенных мероприятий, специалисты нашли, извлекли из воды и передали тело погибшего мужчины сотрудникам УВД для проведения следственных мероприятий.

Стоит отметить, что всего с начала текущего года было зарегистрировано 16 происшествий на воде. При этом погибло 9 человек и 17 спасено спасателями и сотрудниками ГИМС.