Top.Mail.Ru

Квартиры пятиэтажки в центре Нижнего Новгорода затапливает из-за протекающей крыши

Общество
65
18+

Квартиры пятиэтажки в центре Нижнего Новгорода затапливает из-за протекающей крыши - фото 1

Пятиэтажный дом № 4 по Мало-Ямскому переулку в центре Нижнего Новгорода затапливает водой из-за протекающей крыши. Об этом пишут наши коллеги из Гипермаркета недвижимости GIPERNN.RU.

По словам жителей верхних этажей, с приходом оттепели в квартиры с потолка потекла вода. В хрущевке, построенной в 1963 году, долгое время не проводился капитальный ремонт. После жалоб домоуправляющая компания ставила заплаты на крыше, но вскоре протечки появлялись в тех же местах.

Как рассказал GIPERNN.RU один из жителей, первый потоп в его квартире произошел 26 февраля. Тогда молодой человек обратился в ДУК Нижегородского района с требованием провести качественный ремонт кровли и выплатить компенсацию в размере более 19 тысяч рублей за испорченный потолок. По словам нижегородца, в течение недели ситуация не изменилась. Мужчина ежедневно подставлял и менял тазики в местах течи и звонил в домоуправляющую компанию, однако та никаких действий не предприняла. В том числе, крышу даже не очистили от снега.

Затем житель обратился в Государственную жилищную инспекцию. Специалист ведомства побывал в квартире 6 марта, зафиксировал ущерб, но не предоставил собственнику составленный акт. 12 марта в квартире нижегородца произошел второй потоп: в этот раз также пострадали стены, мебель и постель. Мужчина оценил ущерб уже в 122 тысячи рублей.

Напомним, крыша протекла в общежитии нижегородского строительного университета.

Автор: Ксения Ражева·Фото: GIPERNN.RU