Top.Mail.Ru

Лауреат конкурса «Учитель года России» поделится опытом с нижегородскими педагогами

Общество
158
16+

Лауреат конкурса «Учитель года России» поделится опытом с нижегородскими педагогами - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с лауреатом конкурса «Учитель года России — 2018» Сергеем Лебедевым и обсудил с ним перспективы развития образовательного комплекса в регионе. Несколько решений уж принято. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, 27-летний нижегородский преподаватель физкультуры Сергей Лебедев, работающий в школе № 156, в апреле победил на городском конкурсе «Учитель года».  Затем он представлял регион на всероссийском этапе, где также стал лауреатом.

«Результат, достигнутый Сергеем, — это прорыв не только для Нижегородской области, но и для физкультуры как предмета. Это первый случай за последние 20 лет, когда в число 15 лучших попадают учителя физкультуры», — отметил Глеб Никитин.

В ходе встречи Никитин и Лебедев обсудили развитие массового спорта в регионе и преподавание физкультуры в школах. По словам губернатора «Учитель года России» готов делиться опытом с другими нижегородскими педагогами, с которыми сейчас активно общается. Также рассматривались перспективы межведомственной работы по организации соревнований и мероприятий. Кроме того, глава региона вручил Сергею Лебедеву сертификат на 250 тысяч рублей.

«Достижение успеха на всероссийском конкурсе было бы невозможно без поддержки всей области. В регионе сейчас есть возможность обсуждать различные проблемы и вопросы. В дальнейшем планирую продолжать работать в образовательной сфере, развиваться, учить остальных», — сказал Сергей Лебедев.

Напомним, ранее в Нижегородской области наградили лучших педагогов.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская