Top.Mail.Ru

Ледовый дворец в Нижнем Новгороде построят по концессии меньше чем за три года

Недвижимость
909
18+

Ледовый дворец в Нижнем Новгороде построят меньше чем за три года - фото 1

Ледовый дворец в Нижнем Новгороде планируется построить по концессии за два года и девять месяцев. Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье».

Напомним, универсальный спортивный комплекс с искусственным льдом возведут на Стрелке. Ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Нижегородской области на эти цели 5 млрд рублей. Дворец будет включать в себя многофункциональную хоккейную площадку с трибунами на 12 тысяч зрителей, малую ледовую арену на 200 зрителей, универсальный спортивный зал и тренажерные залы.

Конкурс на строительство ледовой арены планируется провести в конце марта. С предложением заключить с регионом концессионное соглашение сроком на десять лет по ее строительству и эксплуатации поступило от ООО «Ледовый дворец». Область будет возмещать концессионеру вложения. Затраты определены в 16 млрд рублей за счет заемных средств. Предельный размер обязательств Нижегородской области по уплате капитального гранта, инвестиционных и операционных платежей составит 26 млрд руб.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин счел возможным заключение концессии с ООО «Ледовый дворец».

Напомним, ранее Нижний Новгород получил разрешение на строительство ледового дворца.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области