Top.Mail.Ru

Легкоатлетический манеж на нижегородском «Локомотиве» достроят в 2023 году

Спорт
107
18+

Легкоатлетический манеж на нижегородском «Локомотиве» достроят в 2023 году - фото 1

Легкоатлетический манеж на нижегородском стадионе «Локомотив» достроят в 2023 году. Об этом стало известно в ходе визита в регион заместителя министра спорта РФ Азата Кадырова, передает пресс-служба облправительства.

Посетив строительную площадку, замминистра отметил, что для реализации графика необходима мобилизация серьезных ресурсов, но при конструктивном подходе эти сроки можно выдержать. Министр спорта Нижегородской области Александр Кононов рассказал, что в настоящее время работы по строительству легкоатлетического манежа вышли на завершающую стадию. Подрядчик планирует приступить к монтажу спортивного покрытия. Ввести объект в эксплуатацию предполагается уже в мае.

Читайте такжеСлужебный павильон теннисного клуба возведут в Приокском районе

Там планируется проведение тренировочного процесса и соревнований не только по легкой атлетике, но и по бадминтону и фехтованию, - заявил Кононов.

Также Азат Кадыров посетил строительную площадку крытого футбольного манежа на Бору. Его возведения также завершится в текущем году. Сейчас там заканчивается монтаж второй секции на кровле. Кононов заверил, что до конца года манеж будет введен в эксплуатацию.

Кроме того, Кадыров оценил ход строительства ледовой арены, где сейчас полностью завершены работы по разработке котлована, свайному полю, фундаментной плите, стенам подвала, выносу сетей и монтажу башенных кранов и побывал на площадке будущего центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта в Дзержинске. Окончание строительно-монтажных работ намечено на конец декабря 2023 года.

У дзержинских спортсменов много достижений в спорте, в том числе паралимпийском. Хорошая спортивная школа и пример спортсменов-чемпионов ежегодно привлекают в секции десятки детей, а также молодых и уже взрослых, состоявшихся людей. Спортивные учреждения города заполнены на 100 процентов, поэтому мы намерены увеличивать количество современных спортивных объектов в городе, для них уже готовят земельные участки, — сказал глава Дзержинска Иван Носков.

Читайте такжеПроект футбольного поля с подогревом на Мещере одобрен госэкспертизой

Кадыров подчеркнул, что сейчас очень важно строить новые спортивные объекты.

Потребность в спортивной инфраструктуре в стране была, есть и остается достаточно высокой, — сказал он.

Напомним, систему учета спортивных достижений за 15,5 млн рублей создадут в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области