Top.Mail.Ru

Систему учета спортивных достижений за 15,5 млн рублей создадут в Нижегородской области

Спорт
31
18+

Цифровую систему учета спортивных достижений планируется создать в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

С инициативой создания такой системы выступило АО «Мой спорт». На платформе предполагается формировать списки спортсменов, тренеров и спортивных объектов, публиковать официальный календарный план физкультурных и спортивных мероприятий в регионе. Кроме того, предусмотрена возможность формировать списки нижегородской сборной по разным видам спорта. На реализацию проекта планируется направить 15,5 млн рублей частных инвестиций.

Читайте такжеСлужебный павильон теннисного клуба возведут в Приокском районе

Возможность заключения соглашения о государственно-частном партнерстве для создания цифровой системы спортивных достижений одобрил совет по земельным и имущественным отношениям на заседании 29 марта. В настоящее время обсуждаются отдельные условия.

Проект нам интересен. Важно, что внедрение автоматизированной информационной системы не потребует бюджетных затрат. Выручка инвестора формируется за счет платных сервисов, которые будут доступны пользователям системы, — пояснил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Как сообщил министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, пользоваться платформой смогут спортсмены, их родители, тренеры, представители органов власти, работники спортивных объектов. Там будут доступны расписание тренировок в электронном виде, дневник самоконтроля, основания для присвоения спортивных разрядов и званий. Также, по его словам, АИС «Мой спорт» интегрируют с государственной информационной системой «Спорт» на платформе «Гостех».

Читайте такжеПроект футбольного поля с подогревом на Мещере одобрен госэкспертизой

Родители смогут отслеживать прогресс и успехи своего ребенка. Тренерский состав получит возможность перевести бумажную работу в цифровой формат, а спортивные федерации смогут подавать заявки в электронном виде для формирования официального календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий, — сказал Кононов.

Напомним, ранее стало известно, где в Нижнем Новгороде появятся многофункциональные спортплощадки.

Автор: Яна Покровская