Top.Mail.Ru

Лестницы на Гребешковском откосе в Нижнем Новгороде отремонтируют до конца июня

Общество
38
18+

Лестницы на Гребешковском откосе вдоль Похвалинского съезда в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать до конца июня 2023 года. Об этом сообщили представители мэрии, отвечая на вопросы жителей в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, на состояние лестниц нижегородцы жалуются давно. Как рассказали в администрации, проект их ремонта уже подготовлен.

Работы по ремонту планируются в рамках благоустройства второй очереди парка «800-летия Нижнего Новгорода», — добавили в мэрии.

Напомним, что такое название носит благоустроенная к юбилею города набережная Федоровского. ИА «В городе N» направило запрос в администрацию, чтобы узнать, какие территории включает в себя вторая очередь.

Что касается Гребешковского откоса, его планировалось благоустроить в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды». Согласно разработанной концепции, на склоне планировалось вырубить старые деревья и высадить 156 новых, а также 908 цветущих кустарников. На одной из зон тихого отдыха предлагалось установить малые архитектурные формы в виде двух воздушных шаров. Также на Гребешковском хотели смонтировать качели, перголы со стенками, имитирующими старинные наличники, и арт-объект, напоминающий знаменитую Муравьевскую башню с часами. Однако территория так и не вошла в программу ФКГС. Как сообщали ИА «В городе N» в администрации Нижнего Новгорода, проект планировалось реализовать в рамках концессионного соглашения по защите склона Гребешковского откоса. 

Напомним, спортплощадка и зона отдыха появятся на Волжской набережной в Нижнем Новгороде.

Автор: Ксения Ражева