Top.Mail.Ru

Летний кинотеатр откроется на стадионе «Нижний Новгород»

Культура
1413
16+

Летний кинотеатр откроется на стадионе «Нижний Новгород» - фото 1

Кинопоказы в рамках IV фестиваля нового российского кино Горький fest пройдут на стадионе «Нижний Новгород» с 19 июля по 22 июля. Об этом сообщают организаторы культурного события.

Зрители смогут приобрести бесплатные билеты на сайте организатора www.gorkyfest.ru через сервис «Хочу в кино!» с 16 июля.

Из-за карантина мы все были лишены возможности ходить в кино, и фестиваль Горький fest особенно благодарен правительству Нижегородской области за возможность организовать временный летний кинотеатр на стадионе, еще до открытия кинозалов, — отмечает генеральный продюсер фестиваля Горький fest Оксана Михеева.

Откроет летний кинотеатр премьера комедии режиссера Яны Гладких «Красотка в ударе», в главной роли Юлия Александрова. Фильм о девушке Полине с заурядной внешностью и типичными проблемами, которая однажды просыпается красоткой, перед которой открыты все двери.

Напомним, фестиваль современного российского кино Горький fest пройдет в Приволжской столице с 17 по 23 июля. В программу вошли 23 фильма, а всего на конкурс поступило более 300 заявок. 

Кроме того, в рамках фестиваля откроется выставка «Фантомы нашей любви», на которой будут представлены портреты более чем 20 российских и международных деятелей кино и искусства. 

Ранее мы писали, что нижегородский православный фильм стал лучшим на международном фестивале International «ZILANT» 2020. 

Фото: Александр Бут

Автор: Ирина Колобова