Top.Mail.Ru

Литературная беседка и более 250 растений появились в сквере Люкина в Московском районе

Общество
231
16+

Литературная беседка и более 250 растений появились в сквере Люкина в Московском районе - фото 1

В Московском районе завершилось благоустройство сквера имени Александра Люкина. Обновленное пространство торжественно открылось в День города, 15 августа. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, на благоустройство сквера было выделено 4,8 млн рублей.  Работы предполагалось завершить 1 октября, но удалось сделать это раньше.
В сквере появилась литературная беседка с портретом поэта Александра Люкина и строками из его стихотворений. Она создана по эскизам самих жителей. В будущем здесь планируется проводить литературные чтения имени Люкина.

Идеи проекта прорабатывались с местными жителями, и на открытии сквера все они пришли посмотреть, как воплотились в жизнь их пожелания. Чувствуется особая атмосфера пространства благодаря его главной концепции — сохранению памяти нашего земляка, поэта-фронтовика Александра Ивановича Люкина, — сказал исполняющий полномочия мэра Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Также в сквере обустроили место для игры в шашки и шахматы, установили фонари и радиусные скамейки, высадили более 250 деревьев и кустарников, разбили цветники, заменили покрытие.

Напомним, сто дворов благоустроят в Нижнем Новгороде в сентябре.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская