Top.Mail.Ru

Лодку «Ракета 270» покажут на выставке «Великие реки России»

Общество
10

НРОО «Федерация парусного спорта» примет участие в выставке «Великие реки России», которая пройдет на Нижегородской ярмарке с 17 по 20 мая 2011 года. Об этом сообщает пресс-секретарь нижегородской федерации.

Посетителям продемонстрируют детско-юношеский швертбот «Ракета 270» - его спроектировал нижегородский яхтенный конструктор Михаил Тихонов.

Впервые лодку представили и испытали на Всероссийской регате «Кубок Р.Е. Алексеева» в августе 2010 года на Горьковском водохранилище в Городце. И это далеко не случайно: свое имя швертбот получил в продолжение традиций нижегородского яхтостроения, заложенных великим нижегородским конструктором Ростиславом Алексеевым.

В феврале этого года по приглашению Всероссийской федерации парусного спорта экспериментальную разработку детско-юношеского швертбота «Ракета 270» показали на четвертой международной выставке катеров и яхт «Московское Боут Шоу» в Международном выставочном центре «Крокус Экспо». Проект оценили по достоинству профессиональные яхтсмены, дети и их родители. О «Ракете» заговорили, как о будущем национальном классе России.

Сейчас получены заказы на изготовление швертботов для вновь созданных детских парусных секций города Бор и поселка Сокольское. Интерес к лодке проявляют и другие города, в том числе Москва, Санкт-Петербург и Псков.

Не может не радовать, что «Ракета 270» имеет все шансы стать одним из самых популярных и доступных детских классов яхт России.