Top.Mail.Ru

Лодочную переправу организовали в Уренском районе, где затопило дорогу

Авто и транспорт
160
16+

Лодочную переправу организовали в Уренском районе, где затопило дорогу - фото 1

Лодочную переправу для доставки продуктов, а также детей и больных граждан, организовали в поселке Атазик Уренского района, где затопило дорогу. На данный момент все вопросы жизнеобеспечения населения решены. Об этом сообщает администрация Уренского района.

Напомним, дорога Арья — Атазик оказалась затоплена из-за сильных дождей в воскресенье, 10 ноября.  53 человека, проживающие в 25 домах, оказались отрезанными от других населенных пунктов. Как пояснили в администрации, подтопление произошло из-за того, что река Уста вышла из берегов. Виной тому стали обильные осадки. Длина подтопленного участка составила 60 метров, глубина около 40 сантиметров над уровнем дорожного полотна.

В настоящее время в поселке обеспечена безопасность дорожного движения, установлены знаки, запрещающие движение. Также решен вопрос обучения школьников — а их в поселке четверо. Трое из них будут временно жить у родственников в Арье, а один — заниматься дистанционно.

Также в поселок направлена пожарная машина для обеспечения безопасности. Необходимое количество лекарств для медицинской помощи населению в Атазике имеется. Связь и электроснабжение на нарушены. У граждан также есть запас баллонов со сжиженным газом. По данным на 11 ноября жалоб от населения не поступало.

Напомним, потепление до +7°С и дожди принесет нижегородцам наступившая неделя.

Автор: Яна Покровская