Top.Mail.Ru

Логистический центр за полмиллиарда рублей построят в Дзержинске

Недвижимость
613
16+

Логистический центр за полмиллиарда рублей построят в Дзержинске - фото 1

Крупный многофункциональный центр хранения и логистики планируется построить в Дзержинске к 2022 году. Объем инвестиций в проект составит полмиллиарда рублей. Соответствующее соглашение подписано с компанией «Инсайд-НН», передает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Участок, где разместится комплекс, находится в районе Северного шоссе — в непосредственной близости от будущих партнеров-производителей и основных транспортных узлов: федеральной автомобильной трассы М-7 и железной дороги.

«Участок, на котором будет построен комплекс, соответствует всем основным параметрам, необходимым для осуществления логистической деятельности», — сказал генеральный директор АО «Корпорация развития Нижегородской области» Тимур Халитов.

К моменту ввода предприятия в эксплуатацию там планируется создать не менее 50 рабочих мест.

В регионе огромный потенциал для развития логистики. Через него проходит один из самых оживленных и масштабных грузопотоков центральной России, что делает Нижегородскую область максимально удобной территорией для взаимодействия не только с местными поставщиками, так и дилерaми из других регионов, — подчеркнул генеральный директор ООО «Инсайд-НН» Руслан Филатoв.

Напомним, в Дзержинске также планируется построить завод по механической обработке металлоизделий.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская