Top.Mail.Ru

Логотип кинокомиссии создадут молодые нижегородские художники

Культура
118
16+

Конкурс на создание логотипа кинокомиссии объявило министерство культуры Нижегородской области. В нем примут участие студенты художественного училища. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Молодым художникам предстоит предложить несколько вариантов символики. Лучший логотип будет использоваться на официальном сайте кинокомиссии, в соцсетях, на сайтах партнеров, фирменных бланках и сувенирной продукции. Работы принимаются до 15 февраля. К изображению необходимо приложить пояснительную записку, раскрывающую его идею.

Мы сотрудничаем с государственными учреждениями по многим проектам. И очень почетно, что за разработкой логотипа кинокомиссии, который будет представлять Нижегородскую область во всем мире, министерство культуры обратилось именно к нам»,- отметил директор Нижегородского художественного училища Николай Гущин.

Заместитель министра культуры Нижегородской области Елена Лупина тв свою очередь  добавила, что проект поможет привлечь молодежь к новым событиям в сфере искусства.

Может быть, именно этот конкурс станет началом развития творческих инициатив молодежи, — сказала Елена Лупина.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область присоединилась к проекту «Кино России».

Автор: Яна Покровская