Top.Mail.Ru

«Локомотив» начали готовить к Премьер-лиге

Спорт
725

21 января на стадионе «Локомотив» начали очищать поле от снега, а уже в следующий вторник, 25 января, там включат систему подогрева. Таким образом, площадку готовят к проведению матчей Премьер-лиги, в которую нижегородские футболисты из команды «Волга» прошли в этом сезоне.

«Качество поля во многом будет зависеть от погоды, которая установится за неделю до старта чемпионата. Если температура не упадет ниже минус семи градусов, то мы можем гарантировать приемлемое качество газона», — отметил технический директор ФК «Волга» Владимир Ерин.

По его словам, руководство клуба поставило задачу завершить обновление стадиона к 25 февраля — в этот день пройдет проверка арены к проведению первого тура Премьер-лиги.

Как сообщает пресс-служба ФК, к началу игр стадион должен заметно преобразиться.

В первую очередь там будет увеличена пропускная способность входной группы: каждый из входов оборудуют турникетами, металлодетекторами и видеокамерами согласно всем рекомендациям ГУВД по Нижегородской области и технического регламента Премьер-лиги.

В этом сезоне для болельщиков откроют все четыре входа «Локомотива», на каждом из которых будет работать касса. Всего на стадионе создают 18 точек продажи билетов. Центральный вход теперь будет располагаться с юго-восточной стороны – там же благоустроят территорию парка и установят 10 турникетов. Сейчас решается вопрос с районной администрацией о создании парковки около Дворца Культуры им. Ленина.

Кроме того, на стадионе планируется обновить 60-70% сидений. При этом количество мест не изменится.

Сейчас на «Локомотиве» идет полная замена прожекторов и кабелей освещения, мощность которого будет достигать 1500 люкс.

Технический директор ФК «Волга» заверил, что на сегодняшний день работы на стадионе наполовину выполнены.