Top.Mail.Ru

Лопатинскому оврагу присвоят имя нижегородского архитектора Воронкова

Общество
48
18+

Лопатинскому оврагу присвоят имя нижегородского архитектора Воронкова - фото 1

Территории Лопатинского оврага в Нижнем Новгороде присвоят имя архитектора Вадима Воронкова. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Городской думы.

Напомним, бывший главный архитектор Нижнего Новгорода Вадим Воронков скончался на 91-м году жизни шесть лет назад. Ранее его именем было предложено назвать бульвар в Нижегородском районе. Однако впоследствии выяснилось, что на данной территории нет строений, и жители публично не смогут узнать о присвоении имени данной зоны. В связи с этим поступило предложение назвать в честь Воронкова территорию Лопатинского оврага, где сейчас проводится множество массовых мероприятий.

В департамент градостроительного развития и архитектуры администрации города мы направим обращение с просьбой рассмотреть нашу инициативу, — сказал председатель Гордумы Олег Лавричев.

На заседании комитета по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий в Нижнем Новгороде 11 июня данное предложение было поддержано.

Также комитет одобрил инициативу установки мемориальных досок философу, создателю и руководителю научной школы «Методология человековедения» Льву Зеленову на фасаде школы №186 и генералу-майору артиллерии Виктору Вундеру на доме на Звездинке.

Напомним, улица Владимира Лузянина появится в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская·Фото: Надя Кей