Top.Mail.Ru

Лошадь убила жителя Нижегородской области

Происшествия и криминал
9736
16+

Лошадь убила жителя Нижегородской области - фото 1

38-летний коневод ООО «Восход» Починковского района погиб после того, как его ударила лошадь. Об этом сообщает государственная инспекция труда в Нижегородской области.

В августе этого года в селе Дивеев Усад ветврачи и зоотехник проводили плановую вакцинацию лошадей. Их необходимо было загнать на специальную территорию, но испуганные молодые животные, которые раньше не прививались, не хотели подходить к загону.

Коневод сам перебрался через ограждение и начал размахивать руками, пытаясь подогнать лошадей. При этом он не имел при себе специальных средств для подгона животных. В результате одна из лошадей ударила работника задними копытами в грудь.

Коневода доставили в больницу, где провели операцию, однако мужчина скончался в реанимации. У погибшего остались несовершеннолетние дети.

Государственная инспекция труда по региону расследовала несчастный случай и выяснила, что причинами произошедшего стало отсутствие инструкции по эксплуатации загона для лошадей. Кроме того, зоотехник не достаточно хорошо руководила работниками, что привело к трагедии.

Теперь ООО «Восход» обязано выплатить штраф в размере 55 тысяч рублей, а зоотехник — 5 тысяч.

Напомним, что бык напал на животновода в Кстовском районе. 

Автор: Аня Долинина