Top.Mail.Ru

Лотерейного миллионера разыскивают в Нижегородской области

Общество
2977
18+

«Национальная Лотерея» разыскивает счастливчика из Нижегородской области, который стал обладателем выигрыша в размере 1 миллион рублей в новогоднем тираже «Мечталлиона» в 2024 году, но так до сих пор не явился за своим призом. Как пояснили в пресс-службе оператора лотерей, счастливый билет был куплен в отделении Почты России, расположенном в 52-м субъекте РФ.

Представители «Национальной Лотереи» подчеркнули, что по всей России насчитывается 63 подобных «потеряшек» — тех, кто выиграли миллион, но почему-то не вышли на связь. Всем участникам лотереи советуют перепроверить свои билеты на наличие выигрыша. Инструкции по проверке предоставлены на сайте nloto.ru и в мобильном приложении «Национальная Лотерея» в разделе «Мои билеты». Также можно обратиться в службу поддержки по телефону: 8-800-333-7-333.

Победитель должен уведомить оператора о выигрыше в течение 7 месяцев с момента объявления результатов розыгрыша, а в случае новогодней лотереи «Мечталлион» — не позднее 31 июля 2024 года. Невостребованные выигрыши лотерей перечисляются в бюджет Российской Федерации в течение 3,5 лет после проведения тиража.

Ранее мы писали о жителе Дзержинска, который решил поделиться выигрышем в лотерею с благотворительным фондом.

Автор: Вячеслав Сергеев