Top.Mail.Ru

Лотерейного миллионера разыскивают в Нижегородской области с начала года

Общество
371
16+

Житель Нижегородской области выиграл в лотерею миллион рублей в новогоднем тираже, но до сих пор не забрал деньги. Об этом сообщает пресс-служба «Столото».

Розыгрыш проводился 1 января. Победителями стал 581 человек, выигравший по миллиону рублей. Однако восемь победителей — 1% — до сих пор не обращались за призами. Один из счастливчиков проживает в Нижегородской области. Известно, что билет он купил в одном из почтовых отделений на Бору. Сейчас организаторы разыскивают победителя.

У участников государственных лотерей есть около трех с половиной лет с даты проведения тиража, чтобы обратиться за выигрышем. По истечении этого срока все невостребованные выигрыши в полном объеме направляются в государственный бюджет и в дальнейшем идут на финансирование социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва, — сообщила операционный директор по маркетингу «Столото» Варвара Басанович.

Она отметила, что случаи, когда победители не сразу обращались за выигрышем, не редкость. Одной из самых распространенных причин является то, что гражданам зачастую приходится договариваться на работе и выбирать удобный день для визита в лотерейный центр в Москве. Также бывали случаи, когда победители просто забывали о билетах.

Напомним, фельдшер из Нижнего Новгорода выиграла 706 тысяч рублей в лотерею.

Автор: Яна Покровская