Top.Mail.Ru

Лучшего водителя трамвая наградили в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
61
18+

Конкурс профессионального мастерства среди водителей трамваев завершился в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

В конкурсе принимали участие 13 водителей. Им предстояло в течение двух дней продемонстрировать мастерство управления трамваем, знание правил дорожного движения и технической эксплуатации подвижного состава, а также культуру обслуживания пассажиров. В этом году впервые добавился новый модуль «Комфортное вождение», суть которого состоит в плавном управлении транспортным средством. Во время прохождения этапа в салон трамвая выставляется макет пассажира. Водитель должен не уронить его при движении вагона по зачетной трассе.

Первое место занял водитель трамвайного депо № 3 Евгений Фатьянов. Он получил приз в сумме 50 тысяч рублей. Победетель поблагодарил коллектив «Нижегородэлектротранса» за наставничество и помощь в нужный момент.

Конкурс для меня — это возможность расти в профессиональном плане, развивать компетенции, трудиться. Главное, чтобы конечный результат видели и замечали пассажиры. Не менее важна и поддержка коллег, — подчеркнул он.

Второе место и 35 тысяч рублей достались водителю депо № 2 Илье Сазаеву, а третье и 20 тысяч рублей- водителю депо № 3 Роману Бучирину.

Напомним, слесари Нижегородского водоканала представят область на всероссийском конкурсе.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода