Top.Mail.Ru

Лучшие дизайн-проекты внутреннего оформления школ выбрали в Нижегородской области

Общество
32
18+

Лучшие дизайн-проекты внутреннего оформления школ выбрали в Нижегородской области - фото 1

Итоги конкурса на лучший дизайн-проект внутреннего оформления школ подвели в Нижегородской области. Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Так, участниками конкурса стали семьи учащихся из десяти школ региона. В данных учебных заведениях в 2022 году проведут капитальный ремонт, обновят оборудование и учебную литературу.

 Проекты оформления рекреации, холла, столовой, актового зала, библиотеки, гардероба и школьного двора прислали более 456 человек. Лучший дизайн в каждой школе определили в единый день голосования – 17 мая 2022 года.

В августе 2021 года студентка Мининского университета и победительница конкурса «Большая перемена» Ксения Алешина предложила использовать идеи детей для оформления школьных пространств. Президент поддержал это предложение. Здорово, что идеи наших школьников и студентов воплощаются в жизнь. С их помощью мы сможем улучшить образовательный процесс, – отметила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Напомним, почти 80 млн рублей направят на закупку флагов и гербов для нижегородских школ.

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области