Top.Mail.Ru

Лучших гидов выберут в Нижнем Новгороде

Культура
293
16+

Конкурс «Лучший гид Нижнего Новгорода» стартовал в Приволжской столице 15 июля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на организаторов.

Победители будут определены в нескольких номинациях: «Город», «Музей», «Нижегородская область» и «Для детей». Заявки принимаются до 31 августа на сайте проекта.

Участвовать в конкурсе могут все желающие. Для этого надо записать и прислать видеоролик на русском языке не более чем на две минуты с занимательным и достоверным рассказом автора в формате мини-экскурсии о культурном, музейном или природном объекте Нижегородской области.

Победители в каждом номинации получат памятные призы. Дополнительно будут присуждены премии «Любимец народа» по результатам голосования в соцсетях и «Нижнему — 800» за лучшее освещение празднования юбилея города.

Конкурс проводится для привлечения внимания к вопросам сохранения культурного и природного наследия, а также развития туризма в Нижнем Новгороде и Нижегородской области, — подчеркнули организаторы.

Результаты будут объявлены 15 сентября.

Напомним, кинофестиваль «Горький fest» стартовал в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская