Top.Mail.Ru

Лучших социальных предпринимателей наградили в Нижегородской области

Экономика
159
16+

Лучших социальных предпринимателей наградили в Нижегородской области - фото 1

Лучших социальных предпринимателей наградили в Нижегородской области по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса. Теперь им предстоит выйти на федеральный уровень. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В финал регионального этапа вышли 36 проектов. 12 из них признаны победителями. В число лучших вошли проекты по реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, созданию безбарьерной среды для детей с особыми потребностями, обслуживанию пожилых и инвалидов на дому, туристический маршрут «Окская тропа» и ряд других. Оценивали их эксперты регионального и федерального уровня. Основными критериями стали актуальность, инновационность, информационная открытость, социальный эффект, экономический потенциал и устойчивость.

Очень важно отметить труд каждого, кто работает в социально ориентированном бизнесе. Это не просто желание и умение заниматься предпринимательством, а еще и большая любовь к людям. Необходимо, чтобы социальные предприниматели чувствовали поддержку не только на словах, а и в плане финансовом, имущественном, инфраструктурном, — сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Напомним, перечень категорий социальных предприятий расширят в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская