Top.Mail.Ru

Лучших водителей автобуса выбирают в Нижегородской области

Авто и транспорт
386
16+

Лучших водителей автобуса выбирают в Нижегородской области - фото 1

Конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов проходит в нижегородской области сегодня, 18 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В состязаниях принимают участие водители из муниципальных пассажирских автопредприятий Нижнего Новгорода, Дзержинска, Богородска, Бора и Арзамаса. Им предстоит быстро и без ошибок пройти конкурсную дистанцию: змейку вперед и назад, парковку, проезд по узкому участку, подъезд к остановке, а затем остановиться на финише в четко обозначенном месте. За сбитые конусы начисляются штрафные баллы.

Всего в конкурсе принимают участие 36 водителей на автобусах большой и средней вместимости, работающих на разных видах топлива. Победители получат право представлять Нижегородскую область на всероссийском конкурсе водительского мастерства, который пройдет в Санкт-Петербург. Кроме того, участники, показавшие хорошие результаты, будут премированы.

Конкурсные задания во многом повторяют препятствия, возникающие на улично-дорожной сети: объезды, внезапные помехи, иногда и колейность. Водитель пассажирского автобуса должен быть готов к любым неожиданностям, чтобы обеспечить безопасность и комфорт пассажира, — отметил исполняющий обязанности заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде выбрали лучших водителей троллейбусов.

Автор: Яна Покровская